Horesca

7, rue Alcide de Gasperi L-1615 Luxembourg
  • Associations, Fédérations & Groupements d’intérêts (incl chambres prof.)

Informations principales

L'Horesca est l'interlocuteur officiel vis à-vis de toutes les instances étatiques, politiques, administratives et privées dès qu'il s'agit de défendre les intérêts des branches HoReCa.

Services

L'Horesca publie un magazine mensuel édite et le distribue à tous les hôteliers - cafetiers et restaurateurs - aux fournisseurs - institutions - communautés européennes - médécins et coiffeurs. Tirage: 6000 exemplaire.

Décideurs

Comité de direction

Sandra Tinelli
Sandra Tinelli
Secrétaire
s.tinelli@horesca.lu
Dave Giannandrea
Dave Giannandrea
Rédacteur en Chef
d.giannandrea@horesca.lu
Claude Ries
Claude Ries
Conseiller en sécurité alimentaire
c.ries@horesca.lu

Conseil d'administration

Alain Rix
Alain Rix
Président
a.rix@horesca.lu
François Koepp
François Koepp
Secrétaire général
f.koepp@horesca.lu
Henri Brimer
Henri Brimer
Vice-Président
h.brimer@horesca.lu
Lucien Gindt
Lucien Gindt
Trésorier
l.gindt@horesca.lu
Christian Kohn
Christian Kohn
Membre du comité
c.kohn@horesca.lu
Romain Weber
Romain Weber
Membre du comité
r.weber@horesca.lu
Carlo Cravat
Carlo Cravat
Membre du comité
c.cravat@horesca.lu
Georges Schmitz
Georges Schmitz
Membre de comité
g.schmitz@horesca.lu
Paul Hilger
Paul Hilger
Membre de comité
p.hilger@horesca.lu
Désirée Albert
Désirée Albert
Membre du comité
d.albert@horesca.lu
Pascale Geraets
Pascale Geraets
Membre du comité
p.geraets@horesca.lu
Mike Michels
Mike Michels
Membre du comité
m.michels@horesca.lu
Marcel Goeres
Marcel Goeres
Membre du comité
m.goeres@horesca.lu
Maximilian Von Hochberg
Maximilian Von Hochberg
Membre du comité
m.vonhochberg@horesca.lu
Antoine Scholer
Antoine Scholer
Membre du comité
a.scholer@horesca.lu
Jean J. Schintgen
Jean J. Schintgen
Consultant Horesca
j.schintgen@horesca.lu
Henri Roemer
Henri Roemer
Membre du comité
h.roemer@horesca.lu
Claude Lang
Claude Lang
Membre du comité
c.lang@horesca.lu

Chiffres clés

Données administratives

Registre du commerce :
F5804
Code NACE :
94110
Année Employés Luxembourg Monde
2017 3

PLAN & ACCÈS

Adresse

  • 7, rue Alcide de Gasperi L-1615 Luxembourg
  • BP 2524 L-1025 Luxembourg

Plan

Calculer mon itinéraire