Samsa Film

238C rue de Luxembourg L-8077 Bertrange
  • Productions audiovisuelles

Informations principales

Samsa Film est le producteur indépendant le plus important au Luxembourg. Samsa produit des long-métrages en coproduction européenne, des courts et des documentaires en film et vidéo.

Décideurs

Comité de direction

Jani Thiltges
Jani Thiltges
Associé & Producteur
jani@samsa.lu
Voir la biographie
Claude Waringo
Claude Waringo
Associé & Producteur
claude@samsa.lu
Voir la biographie
Bernard Michaux
Bernard Michaux
Associé & Producteur
bernard@samsa.lu
Voir la biographie
Aurore Schneidesch
Aurore Schneidesch
Directrice financière
aurore@samsa.lu
Brigitte Kerger
Brigitte Kerger
Productrice exécutive
brigitte@samsa.lu
Anne Schroeder
Anne Schroeder
Productrice documentaires
anne@samsa.lu

Chiffres clés

Données administratives

Registre du commerce :
B31477
N° TVA :
LU14845907
TVA INTRA :
19892404987

PLAN & ACCÈS

Adresse

  • 238C rue de Luxembourg L-8077 Bertrange

Plan

Plan d'accès