Arthur Welter Transports

9, rue Nicolas Brosius L-3372, Leudelange Luxembourg
  • Logistique

Informations principales

Transport de marchandises générales et fret aérien (Frigos, ADR, déchets, transports exceptionnels, express...), distribution et entreposage, messagerie, stockage de pneus, douane et Intrastat.

Services

Transport de marchandises générales et fret aérien (Frigos - ADR - déchets - transports exceptionnels - express...) - distribution et entreposage - messagerie - stockage de pneus - douane et Intrastat.

Décideurs

Comité de direction

Arthur Welter
Arthur Welter
Directeur - Propriétaire
arthur.welter@awelter.lu
+352 37 17 17
Josée Welter
Josée Welter
Directrice - Propriétaire
josee.welter@awelter.com
Viviane Welter
Viviane Welter
Directrice générale
viviane.welter@awelter.com
+352 37 17 17 204
Marianne Welter
Marianne Welter
Directrice générale
marianne.welter@awelter.com
+352 37 17 17 240
Patrick Mergen
Patrick Mergen
Directeur opérationnel
Voir la biographie
René Golden
René Golden
Directeur administratif
rene.gloden@awelter.lu
+352 37 17 17 205
Claude Quaring
Claude Quaring
Directeur financier et responsable des Ressources Humaines
claude.quaring@awelter.com
+352 37 17 17 248
Jang Kasel
Jang Kasel
Directeur commercial
jang.kasel@awelter.com
+352 371717 207
Lothar Spang
Lothar Spang
Directeur des opérations
lothar.spang@awelter.com
+352 37 17 17 258
Hussam Ghannam
Hussam Ghannam
Administrateur informatique
hussam.ghannam@awelter.com
+352 37 17 17 280
Daniel Kohl
Daniel Kohl
Senior executive advisor
daniel.kohl@awelter.com
Voir la biographie

Chiffres clés

Données administratives

Registre du commerce :
B52372
N° TVA :
LU16468636
TVA INTRA :
19952408308
Année Employés Luxembourg Monde
2015 385 94

PLAN & ACCÈS

Adresse

  • 9, rue Nicolas Brosius L-3372 Leudelange Luxembourg

Plan

Plan d'accès