BENG Architectes Associés

12, avenue du Rock'n'Roll L-4361 Esch-sur-Alzette
  • Bureaux d'architectes
  • Architectes d'intérieur
  • Urbanistes-aménageurs

Informations principales

BENG Architectes Associés S.A. est un bureau d'architecture et d'urbanisme pluridisciplinaire intervenant sur l'ensemble du territoire luxembourgeois depuis plus de 25 ans.

Décideurs

Comité de direction

Marco Bidaine
Marco Bidaine
Membre fondateur et architecte associé
marco.bidaine@beng.lu
Voir la biographie
Nico Engel
Nico Engel
Architecte associé et membre fondateur
nico.engel@beng.lu
Voir la biographie
Yves Noury
Yves Noury
Architecte Associé et membre fondateur
yves.noury@beng.lu
Voir la biographie
Albert Goedert
Albert Goedert
Architecte associé et membre fondateur
albert.goedert@beng.lu
Voir la biographie
Denis Rosolen
Denis Rosolen
Architecte associé
denis.rosolen@beng.lu
Voir la biographie
Perry Arrensdorff
Perry Arrensdorff
Architecte associé
perry.arrensdorff@beng.lu
Voir la biographie
Pedro De Matos
Pedro De Matos
Architecte associé
pedro.dematos@beng.lu
Voir la biographie

Chiffres clés

Données administratives

Registre du commerce :
B93259
N° TVA :
LU19619034
TVA INTRA :
20032209204

Données financières et économiques

Capital social :
500.000 €
Année Employés Luxembourg Monde
2018 61
2017 61
2016 50

PLAN & ACCÈS

Adresse

  • 12, avenue du Rock'n'Roll L-4361 Esch-sur-Alzette

Plan

Plan d'accès