Bureau Moderne SA

Z.I. de Hamm ~ 7A rue de Bitbourg L-1273 Luxembourg
  • Mobilier, décoration et fournitures de bureaux

Informations principales

Bureau Moderne est votre partenaire de référence dans la réalisation de vos projets d'aménagements intérieurs.

Décideurs

Comité de direction

Nicole Weiland
Nicole Weiland
Attachée de Direction et Quality Manager
n.weiland@bureau-moderne.lu
+352 42 38 83-27
Manuel Colling
Manuel Colling
Conseiller Commercial
m.colling@bureau-moderne.lu
+352 42 38 83-35
Thomas Kohl
Thomas Kohl
Conseiller Commercial
t.kohl@bureau-moderne.lu
+352 42 38 83-32
Walter Mayer
Walter Mayer
Conseiller Commercial
w.mayer@bureau-moderne.lu
+352 42 38 83-23
Stephanie Panther
Stephanie Panther
Architecte d'intérieur
s.panther@bureau-moderne.lu
+352 42 38 83-45
Eric Peiffer
Eric Peiffer
Conseiller Commercial
e.peiffer@bureau-moderne.lu
+352 42 38 83-39
Vera Sandmeyer
Vera Sandmeyer
Conseillère Commerciale
v.sandmeyer@burea-moderne.lu
+352 42 38 83-21
Stephanie Senftleben
Stephanie Senftleben
Architecte d'intérieure
s.senftleben@bureau-moderne.lu
+352 42 38 83-25
Paolo Veltri
Paolo Veltri
Conseiller Commercial
p.veltri@bureau-moderne.lu
+352 42 38 83-24
Christophe Wolter
Christophe Wolter
Conseiller Commercial
c.wolter@bureau-moderne.lu
+352 42 38 83-43

Conseil d'administration

Roger Lohbeck
Roger Lohbeck
Président

Chiffres clés

Données administratives

Registre du commerce :
B11958
N° TVA :
19972227482
TVA INTRA :
LU17394438
Code NACE :
46650
Année Employés Luxembourg Monde
2018 26

PLAN & ACCÈS

Adresse

  • Z.I. de Hamm ~ 7A rue de Bitbourg L-1273 Luxembourg
  • Horaires d'ouverture : Lundi-vendredi 8h-12h & 13h30-17h30

Plan

Calculer mon itinéraire