Commune de Sanem

60, rue de la Poste L-4477 Belvaux
  • Administrations communales

Informations principales

Localités: Belvaux, Ehlerange, Sanem, Soleuvre

Décideurs

Comité de direction

Nathalie Morgenthaler
Nathalie Morgenthaler
Echevine
nathalie.morgenthaler@suessem.lu
Simone Asselborn-Bintz
Simone Asselborn-Bintz
Echevine
simone.asselborn@suessem.lu
Voir la biographie
Marco Goelhausen
Marco Goelhausen
Echevin
marco.goelhausen@suessem.lu
Gaston Anen
Gaston Anen
Conseiller
gaston.anen@suessem.lu
Patricia Speck-Braun
Patricia Speck-Braun
Conseillère
patricia.speck@suessem.lu
Denis Bronzetti
Denis Bronzetti
Conseiller
denis.bronzetti@suessem.lu
Myriam Cecchetti
Myriam Cecchetti
Conseillère
myriam.cecchetti@suessem.lu
Alain Cornély
Alain Cornély
Conseiller
alain.cornely@suessem.lu
Chantal Faber-Huberty
Chantal Faber-Huberty
Conseillère
chantal.faber@suessem.lu
Steve Gierenz
Steve Gierenz
Conseiller
steve.gierenz@suessem.lu
Marc Haas
Marc Haas
Conseiller
marc.haas@suessem.lu
Mike Lorang
Mike Lorang
Conseiller
mike.lorang@suessem.lu
Anne Logelin
Anne Logelin
Conseillère
anne.logelin@suessem.lu
Jos Piscitelli
Jos Piscitelli
Conseiller
jos.piscitelli@suessem.lu
Franca Romeo
Franca Romeo
Conseillère
franca.romeo@suessem.lu
Nadine Tornambé-Duchamp
Nadine Tornambé-Duchamp
Conseillère
nadine.tornambe@suessem.lu
Manon Greven
Manon Greven
Secrétaire
mail@suessem.lu
Fernand Heischbourg
Fernand Heischbourg
Responsable technique
fernand.heischbourg@suessem.lu
+352 59 30 75 463
Guy Kler
Guy Kler
Responsable technique
guy.kler@suessem.lu
+352 59 30 75 459

PLAN & ACCÈS

Adresse

  • 60, rue de la Poste L-4477 Belvaux
  • BP 74 L-4401 Belvaux

Plan

Calculer mon itinéraire