Commune de Mersch

Château de Mersch ~ Place Saint-Michel L-7556 Mersch
  • Administrations communales

Informations principales

Localités: Beringen, Essingen, Mersch, Moesdorf, Pettingen, Reckange, Rollingen, Schoenfels

Décideurs

Comité de direction

Michel Malherbe
Michel Malherbe
Bourgmestre
michel.malherbe@mersch.lu
+352 32 50 23 216
Abby Toussaint
Abby Toussaint
Echevin
abby.toussaint@mersch.lu
Carine Brosius
Carine Brosius
Conseillère
brosiuscarine@gmail.com
Joëlle Feller-Wilmes
Joëlle Feller-Wilmes
Conseillère
jfeller@pt.lu
+352 32 50 23 1
Christiane Haubrich-Schandeler
Christiane Haubrich-Schandeler
Conseillère
haubrich@pt.lu
Henri Krier
Henri Krier
Conseiller
henri.krier@pt.lu
Alex Kremer
Alex Kremer
Conseiller
lex.kremer@icloud.com
Romain Miny
Romain Miny
Conseiller
rominy@pt.lu
+352 32 50 23 1
Jhemp Reckinger
Jhemp Reckinger
Conseiller
jhemp.reckinger@education.lu
Abby Toussaint
Abby Toussaint
Conseiller
abby@confiance.lu
Willy Vullers
Willy Vullers
Conseiller
vullersw@pt.lu
Mariette Weiler
Mariette Weiler
Conseillère
mariette.weiler@gmx.net
Léon Wantz
Léon Wantz
Secrétaire
+352 32 50 23 211
François Elcheroth
François Elcheroth
Receveur
+352 32 50 23 221
André Kaluza
André Kaluza
Responsable technique
+352 32 50 23 233

Chiffres clés

Données administratives

TVA INTRA :
LU10429980

Données financières et économiques

Capital social :
0 €
Année Employés Luxembourg Monde
2015 75

PLAN & ACCÈS

Adresse

  • Château de Mersch ~ Place Saint-Michel L-7556 Mersch
  • BP 93 L-7501 Mersch
  • Horaires d'ouverture : Lundi-Vendredi 8h30-11h30 & 13h30-16h Mercredi 8h30-11h30 & 13h30-19h

Plan

Calculer mon itinéraire