Mondorf Domaine Thermal

avenue des Bains L-5601 Mondorf-les-Bains
  • Lieux & hôtels d'affaires

Informations principales

Véritable oasis de calme et de bien-être au cœur d’un magnifique parc arboré de plus de 40 hectares, MONDORF Domaine Thermal, idéalement situé à quelques pas de la vallée de la Moselle et proche de la capitale, offre une large palette d’activités allant entre autres de l’organisation d’événements professionnels ou privés à l’hébergement en hôtels 3 ou 4 étoiles.

Services

MONDORF Domaine Thermal et MindForest - expert en conduite du changement - ont allié leurs expertises et leurs prestations pour mieux gérer les situations de stress en entreprises (changement - réorganisation - pression managériale - conflits - etc.).

Décideurs

Comité de direction

Pierre Plumer
Pierre Plumer
Directeur Général
p.plumer@mondorf.lu
Voir la biographie
Roland Lammar
Roland Lammar
Directeur Sales & Marketing
r.lammar@mondorf.lu
Patrick Le Meur
Patrick Le Meur
Directeur Mondorf Parc Hôtel****
p.lemeur@mondorf.lu
Attila Laszlo
Attila Laszlo
Responsable commercial
a.laszlo@mondorf.lu
Carlo Diederich
Carlo Diederich
Directeur Santé & Spa
c.diederich@mondorf.lu
Frank Hieronimy
Frank Hieronimy
Responsable Cures et Soins médicaux
f.hieronimy@mondorf.lu
Lis Muller
Lis Muller
Responsable Service Nutrition
l.muller@mondorf.lu
Carole Bout
Carole Bout
Déléguée médicale
c.bout@mondorf.lu

Chiffres clés

Données administratives

Registre du commerce :
J29
N° TVA :
LU 1137 6826
Code NACE :
86909
Année Employés Luxembourg Monde
2015 280

PLAN & ACCÈS

Adresse

  • avenue des Bains L-5601 Mondorf-les-Bains
  • BP 52 L-5601 Mondorf-les-Bains

Plan

Calculer mon itinéraire