Editpress Luxembourg

44, rue du Canal L-4050 Esch-sur-Alzette
  • Entreprises de médias

Informations principales

Groupe de média éditeur du quotidien Tageblatt (tageblatt.lu) et opérant un centre d’impression rotative ainsi que co-actionnaire des sociétés éditrices des titres Revue, Le Quotidien, L’essentiel et Vlan-Luxpost.

Décideurs

Comité de direction

Jean-Lou Siweck
Jean-Lou Siweck
Directeur général - Rédacteur en Chef du Tageblatt
jlsiweck@editpress.lu
Voir la biographie
Bob Bellion
Bob Bellion
Directeur financier
bbellion@editpress.lu
Alfredo Tavares
Alfredo Tavares
Directeur des Ressources humaines et Directeur du Centre d'impression « Op Sommet » et des services techniques
atavares@editpress.lu
Dhiraj Sabharwal
Dhiraj Sabharwal
Rédacteur en Chef du Tageblatt
dsabharwal@tageblatt.lu
Loriana Stocchi
Loriana Stocchi
Directrice adjointe et Responsable du service Comptabilité
ldepaoli@editpress.lu
Xavier Linder
Xavier Linder
Directeur du marché des lecteurs
xlinder@editpress.lu
Nic Nickels
Nic Nickels
Secrétaire Général
nnickels@editpress.lu
Thorunn Egilsdottir
Thorunn Egilsdottir
Senior Marketing Manager
tegilsdottir@editpress.lu
Voir la biographie
Conrad Heron
Conrad Heron
Chief Technology Officer
cheron@editpress.lu
Voir la biographie

Conseil d'administration

Nico Clement
Nico Clement
Président

Chiffres clés

Données administratives

Registre du commerce :
B5407
N° TVA :
19932213128
TVA INTRA :
LU15866264
Année Employés Luxembourg Monde
2019 100

PLAN & ACCÈS

Adresse

  • 44, rue du Canal L-4050 Esch-sur-Alzette

Plan

Calculer mon itinéraire