Editpress Luxembourg

44, rue du Canal L-4050 Esch-sur-Alzette
  • Entreprises de médias

Informations principales

  • 44, rue du Canal L-4050 Esch-sur-Alzette
  • +352 54 71 30
  • info@editpress.lu
  • Année de création : 1913
  • Français
    ·
    Anglais
    ·
    Allemand
    ·
    Luxembourgeois

Groupe de presse multimédia publiant les titres suivants: Tageblatt, Le Quotidien, Revue, Luxpost, l'Essentiel, Correio et Bingo. Sur son site www.epaper.lu, Editpress propose un kiosque électronique pour l'achat de ses titres en format pdf.

Décideurs

Comité de direction

Jean-Lou Siweck
Jean-Lou Siweck
Directeur général
Voir la biographie
Dhiraj Sabharwal
Dhiraj Sabharwal
Directeur adjoint
Alfredo Tavares
Alfredo Tavares
Directeur des Ressources humaines et Directeur du Centre d'impression « Op Sommet » et des services techniques
atavares@editpress.lu
Alvin Sold
Alvin Sold
Administrateur Délégué
asold@tageblatt.lu
Voir la biographie
Loriana Stocchi
Loriana Stocchi
Directrice adjointe et Responsable du service Comptabilité
Emmanuel Fleig
Emmanuel Fleig
Directeur filiales & projets
efleig@editpress.lu
Voir la biographie
Xavier Linder
Xavier Linder
Directeur du Marketing stratégiques
xlinder@editpress.lu
Nic Nickels
Nic Nickels
Directeur du développement des médias numériques
nnickels@editpress.lu
Thorunn Egilsdottir
Thorunn Egilsdottir
Senior Marketing Manager
tegilsdottir@editpress.lu
Voir la biographie

Conseil d'administration

Nico Clement
Nico Clement
Président

Chiffres clés

Données administratives

Registre du commerce :
B5407
N° TVA :
LU15866264
TVA INTRA :
19932213128

Données financières et économiques

Capital social :
0 €
Année Employés Luxembourg Monde
2016 100

PLAN & ACCÈS

Adresse

  • 44, rue du Canal L-4050 Esch-sur-Alzette

Plan

Calculer mon itinéraire