IP Luxembourg SARL

43, boulevard Pierre Frieden L-1543 Luxembourg
  • Régies publicitaires

Informations principales

Filiale de RTL Group.
Régie publicitaire multilingue des médias Radio - Télévision - Cinéma - Internet - Out-Of-Home au Luxembourg et dans la Grande-Région.
Société de production multimédia.

Services

Conseil - Production

Décideurs

Comité de direction

Christian Schmitz
Christian Schmitz
Directeur
cschmitz@ipl.lu
+352 44 70 70-4661
Olivier Van Hamme
Olivier Van Hamme
Sales Director
ovan-hamme@ipl.lu
+352 44 70 70-4618
Laurent Friob
Laurent Friob
Directeur Marketing & Research
lfriob@ipl.lu
+352 44 70 70-4662
Samuel Dickes
Samuel Dickes
Digital Development Manager
sdickes@ipl.lu
+352 44 70 70-4650
Sesa Leite
Sesa Leite
Area Sales Manager Luxembourg
sleite@ipl.lu
+352 44 70 70-4617
Louise Galante
Louise Galante
Area Sales Manager Belguim & France
lgalante@ipl.lu
+352 44 70 70-4633
Remco Kramer
Remco Kramer
IT & Digital Productions Manager
rkramer@ipl.lu
+352 44 70 70-4682
Camille Ney
Camille Ney
Chef de Produit RTL Radio Lëtzebuerg / Manager IP Productions
cney@ipl.lu
+352 44 70 70-4625

Chiffres clés

Données administratives

Registre du commerce :
B6419
N° TVA :
19632400171
TVA INTRA :
LU11193966

Données financières et économiques

Capital social :
200.000 €
Année Employés Luxembourg Monde
2019 65

PLAN & ACCÈS

Adresse

  • 43, boulevard Pierre Frieden L-1543 Luxembourg

Plan

Calculer mon itinéraire