LCGB (Lëtzebuerger Chrëschtleche Gewerkschafts-Bond)

11, rue du Commerce L-1351 Luxembourg
  • Syndicats

Informations principales

Le LCGB est un syndicat qui défend les valeurs de justice sociale, de solidarité et de responsabilité au service des salariés du secteur privé.

Services

Droit du travail & droit social Assistance juridique gratuite Protections professionnelles Coaching individuel

Décideurs

Comité de direction

Patrick Dury
Patrick Dury
Président national
pdury@lcgb.lu
+352 49 94 24 314
Voir la biographie
Gabriel Di Letizia
Gabriel Di Letizia
Vice-président
gdiletizia@lcgb.lu
+352 49 94 24-1
Anne Van Hemelrijck
Anne Van Hemelrijck
Vice-présidente
avanhemelrijck@lcgb.lu
+352 49 94 24-1
Francis Lomel
Francis Lomel
Secrétaire général
flomel@lcgb.lu
+352 49 94 24-214
Christophe Knebeler
Christophe Knebeler
Secrétaire général adjoint
cknebeler@lcgb.lu
+352 49 94 24-306
Robert Fornieri
Robert Fornieri
Secrétaire général adjoint
rfornieri@lcgb.lu
+352 49 94 24-321
Maria Mendes
Maria Mendes
Secrétaire générale adjointe
mmendes@lcgb.lu
+352 49 94 24-322
Carine Breuer
Carine Breuer
Responsable des relations publiques
cbreuer@lcgb.lu
+352 49 94 24-305
Paul De Araujo
Paul De Araujo
Responsable formations, relations internationales, européennes et grande-région
pdearaujo@lcgb.lu
+352 49 94 24 405
Michel Borges
Michel Borges
Responsable des finances du groupe
mborges@lcgb.lu
+352 49 94 24-402
Catia Martins
Catia Martins
Assistante du Président National et Responsable RH
cmartins@lcgb.lu
+352 49 94 24-307
Paul Muller
Paul Muller
Aumônier national
+352 691 958 049
Vanessa Correia
Vanessa Correia
Assistante pour la politique sociale
vcorreia@lcgb.lu
+352 49 94 24-308

Chiffres clés

Données administratives

Registre du commerce :
B38489
Code NACE :
94200

Données financières et économiques

Capital social :
0 €
Année Employés Luxembourg Monde
2017 47
2015 43

PLAN & ACCÈS

Adresse

  • 11, rue du Commerce L-1351 Luxembourg
  • BP 1208 L-1012 Luxembourg
  • Horaires d'ouverture : Lundi-Vendredi 8h30- 12h & 13h-17h (mercredi après-midi : fermé)

Plan

Plan d'accès