Commune de Wiltz

2, Grand Rue L-9530 Wiltz
  • Administrations communales

Informations principales

Localités: Erpeldange, Eschweiler, Knaphoscheid, Roullingen, Selscheid Weidingen, Wiltz

Décideurs

Comité de direction

Frank Arndt
Frank Arndt
Bourgmestre
frank.arndt@wiltz.lu
Voir la biographie
Patrick Comes
Patrick Comes
Echevin
patrick.comes@wiltz.lu
Pierre Koppes
Pierre Koppes
Echevin
pierre.koppes@wiltz.lu
Albert Waaijenberg
Albert Waaijenberg
Echevin
albert.waaijenberg@wiltz.lu
Jean Jacquemart
Jean Jacquemart
Conseiller
conseil.communal@wiltz.lu
Raymond Shinn
Raymond Shinn
Conseiller
conseil.communal@wiltz.lu
Mike Hieff
Mike Hieff
Conseiller
conseil.communal@wiltz.lu
Michael Schenk
Michael Schenk
Conseiller
conseil.communal@wiltz.lu
Daniel Strecker
Daniel Strecker
Conseiller
conseil.communal@wiltz.lu
Chantal Kaufmann
Chantal Kaufmann
Conseillère
conseil.communal@wiltz.lu
Carole Petitnicolas-Weigel
Carole Petitnicolas-Weigel
Conseillère
conseil.communal@wiltz.lu
Ronny Strotz
Ronny Strotz
Conseiller
conseil.communal@wiltz.lu
Guy Herbin
Guy Herbin
Conseiller
conseil.communal@wiltz.lu
Francine Hahn
Francine Hahn
Secrétaire
francine.hahn@wiltz.lu
+352 95 99 39 1
Mike Nosbusch
Mike Nosbusch
Responsable technique
mike.nosbusch@wiltz.lu
+352 95 99 39 1
Jennifer Günther
Jennifer Günther
Receveur
recette@wiltz.lu
+352 95 99 39 1

PLAN & ACCÈS

Adresse

  • 2, Grand Rue L-9530 Wiltz
  • BP 60 L-9501 Wiltz
  • Horaires d'ouverture : Lundi-Vendredi: 8h30-11h30 & 13h30-16h30 Mercredi: 8h30-11h30 & 13h30-19h00

Plan

Calculer mon itinéraire