Wildgen SA

69, boulevard de la Pétrusse L-2320 Luxembourg
  • Études d’avocats

Informations principales

  • 69, boulevard de la Pétrusse L-2320 Luxembourg
  • +352 40 44 09
  • info@wildgen.lu
  • https://www.wildgen.lu/
  • Année de création : 1923
  • Français
    ·
    Anglais
    ·
    Allemand
    ·
    Luxembourgeois
    ·
    Italien
    ·
    Portugais
    ·
    Néerlandais
    ·
    Espagnol
    ·
    Arabe
    ·
    Roumain
    ·
    Russe
    ·
    Slovaque
    ·
    Turc
    ·
    Géorgien
    ·
    Letton
    ·
    Japonais

Fondé en 1923, le cabinet d’avocats d’affaires Wildgen est aujourd’hui l’un des acteurs juridiques les plus importants et renommés au Luxembourg.

Services

Wildgen provides integrated services in Banking & finance - Corporate law - Data/IP/TMT - Dispute resolution & litigation - Employment law - Insurance & reinsurance - Investment Funds and Tax.

Décideurs

Comité de direction

François Brouxel
François Brouxel
Managing Partner - Avocat à la cour
isabell.faber@wildgen.lu
+352 40 49 60-224
Voir la biographie
Samia Rabia
Samia Rabia
Partner - Avocat à la cour
samia.rabia@wildgen.lu
+352 40 49 60-221
Voir la biographie
Michel Bulach
Michel Bulach
Partner - Avocat à la cour
michel.bulach@wildgen.lu
+352 40 49 60-228
Voir la biographie
Mevlüde-Aysun Tokbag
Mevlüde-Aysun Tokbag
Partner - Rechtsanwältin
mevlude-aysun.tokbag@wildgen.lu
+352 40 49 60-286
David Maria
David Maria
Partner - Avocat à la cour
david.maria@wildgen.lu
+352 40 49 60-277
Voir la biographie
Lionel Bonifazzi
Lionel Bonifazzi
Partner - Avocat à la Cour
lionel.bonifazzi@wildgen.lu
+352 40 49 60 - 1
Isabelle Charlier
Isabelle Charlier
Partner - Avocat à la Cour
isabelle.charlier@wildgen.lu
+352 40 49 60 - 1
Karine Vilret
Karine Vilret
Partner - Avocat à la Cour
karine.vilret@wildgen.lu
+352 40 49 60 1
Mark Shaw
Mark Shaw
Partner - Solicitor
mark.shaw@wildgen.lu
+352 40 49 60 - 1
Yann Payen
Yann Payen
Partner - Avocat à la Cour
yann.payen@wildgen.lu
+352 40 49 60 - 1
Eric Perru
Eric Perru
Partner - Ph.D.- Avocat à la Cour
eric.perru@wildgen.lu
+352 40 49 60 - 1

Chiffres clés

Données administratives

Registre du commerce :
B212946
N° TVA :
19977000028
TVA INTRA :
LU29245905
Code NACE :
74111
Année Employés Luxembourg Monde
2019 80

PLAN & ACCÈS

Adresse

  • 69, boulevard de la Pétrusse L-2320 Luxembourg
  • Horaires d'ouverture : Lundi-Vendredi 8h-19h

Plan

Calculer mon itinéraire