Ville de Differdange

40, avenue Grande-Duchesse Charlotte L-4530 Differdange
  • Administrations communales

Informations principales

Localités: Differdange, Lasauvage, Niederkorn, Oberkorn

Décideurs

Comité de direction

Laura Pregno
Laura Pregno
Echevine
laura.pregno@differdange.lu
Robert Mangen
Robert Mangen
Echevin
robert.mangen@differdange.lu
Paulo Aguiar
Paulo Aguiar
Conseiller
paulo.aguiar@differdange.lu
Guy Altmeisch
Guy Altmeisch
Conseiller
guy.altmeisch@differdange.lu
Alfred Bertinelli
Alfred Bertinelli
Conseiller
alfred.bertinelli@differdange.lu
Christiane Brassel-Rausch
Christiane Brassel-Rausch
Conseillère
christiane.brassel-rausch@differdange.lu
Gary Diderich
Gary Diderich
Conseiller
gary.diderich@differdange.lu
Serge Goffinet
Serge Goffinet
Conseiller
serge.goffinet@differdange.lu
Gérard Hartung
Gérard Hartung
Conseiller
gerard.hartung@differdange.lu
Christiane Saeul
Christiane Saeul
Conseillère
christiane.saeul@differdange.lu
François Schwachten
François Schwachten
Conseiller
francois.schwachten@differdange.lu
Guy Temples
Guy Temples
Conseiller
guy.temples@differdange.lu
Elke Peterhänsel
Elke Peterhänsel
Responsable technique
elke.peterhansel@differdange.lu
+352 58 77 1-1291

Chiffres clés

Données administratives

TVA INTRA :
LU10284954

Données financières et économiques

Capital social :
0 €

PLAN & ACCÈS

Adresse

  • 40, avenue Grande-Duchesse Charlotte L-4530 Differdange
  • BP 12 L-4501 Differdange
  • Horaires d'ouverture : Lu-Ve : 7h30-12h - 13h30-17h

Plan

Calculer mon itinéraire