Ville de Dudelange

place de l'Hôtel de Ville L-3590 Dudelange
  • Administrations communales

Informations principales

Localité: Dudelange

Décideurs

Comité de direction

Dan Biancalana
Dan Biancalana
Bourgmestre
dan.biancalana@dudelange.lu
Voir la biographie
Loris Spina
Loris Spina
1er Echevin
loris.spina@dudelange.lu
René Manderscheid
René Manderscheid
2e Echevin
rene.manderscheid@dudelange.lu
Josiane Di Bartolomeo-Ries
Josiane Di Bartolomeo-Ries
3e Echevine
josiane.ries@dudelange.lu
Claudia Dall'Agnol
Claudia Dall'Agnol
4e Echevine
claudia.dallagnol@dudelange.lu
Voir la biographie
Sylvie Andrich-Duval
Sylvie Andrich-Duval
Conseillière
sylvie.andrich@dudelange.lu
Voir la biographie
Martine Bodry-Kohn
Martine Bodry-Kohn
Conseillère
martine.kohn@dudelange.lu
Bob Claude
Bob Claude
Conseiller
bob.claude@dudelange.lu
Jean-Paul Friedrich
Jean-Paul Friedrich
Conseiller
jean-paul.friedrich@dudelange.lu
Jean-Paul Gangler
Jean-Paul Gangler
Conseiller
jean-paul.gangler@dudelange.lu
Robert Garcia
Robert Garcia
Conseiller
robert.garcia@dudelange.lu
Henri Glesener
Henri Glesener
Conseiller
henri.glesener@dudelange.lu
Romaine Goergen
Romaine Goergen
Conseiller
romaine.goergen@dudelange.lu
Vic Haas
Vic Haas
Conseillère
vic.haas@dudelange.lu
Yves Jadin
Yves Jadin
Conseiller
yves.jadin@dudelange.lu
Michèle Kayser-Wengler
Michèle Kayser-Wengler
Conseillère
michele.wengler@dudelange.lu
Claude Martini
Claude Martini
Conseiller
claude.martini@dudelange.lu
Emilia Oliveira
Emilia Oliveira
Conseillère
emilia.oliveira@dudelange.lu
Romain Zuang
Romain Zuang
Conseiller
romain.zuang@dudelange.lu
Patrick Bausch
Patrick Bausch
Secrétaire
ville@dudelange.lu
+352 51 61 21 221

PLAN & ACCÈS

Adresse

  • place de l'Hôtel de Ville L-3590 Dudelange
  • BP 73 L-3401 Dudelange
  • Horaires d'ouverture : Lundi-Vendredi: 7h30-11h30 & 13h30-17h

Plan

Calculer mon itinéraire