BSP (Bonn Steichen & Partners)

Immeuble C2 ~ 2, rue Peternelchen L-2370 Howald
  • Études d’avocats

Informations principales

  • Immeuble C2 ~ 2, rue Peternelchen L-2370 Howald
  • +352 26 02 59 99
  • mail@bsp.lu
  • www.bsp.lu
  • Année de création : 2012
  • Bulgare
    ·
    Néerlandais
    ·
    Anglais
    ·
    Français
    ·
    Allemand
    ·
    Grec moderne (après 1453)
    ·
    Hébreu
    ·
    Italien
    ·
    Lituanien
    ·
    Polonais
    ·
    Portugais
    ·
    Russe
    ·
    Espagnol
    ·
    Turc

BSP is an independent full-service law firm based in Luxembourg. We are committed to providing the very best legal services to our domestic and international clients in all aspects of Luxembourg business law.

Services

AML - Banking & Finance - Capital Markets - Corporate - Data Protection & Privacy - Dispute Resolution – Employment - IP & General Commercial - Investment Management - Private Wealth - Real Estate - Startup & Fintech - Tax

Décideurs

Comité de direction

Pierre-Alexandre Degehet
Pierre-Alexandre Degehet
Partner
padegehet@bsp.lu
Voir la biographie
Nuala Doyle
Nuala Doyle
Partner
ndoyle@bsp.lu
Voir la biographie
Laure-Hélène Gaicio
Laure-Hélène Gaicio
Partner
lhgaicio@bsp.lu
Voir la biographie
Linda Harroch
Linda Harroch
Partner
lharroch@bsp.lu
Voir la biographie
Laurent Lazard
Laurent Lazard
Partner
llazard@bsp.lu
Voir la biographie
Evelyn Maher
Evelyn Maher
Partner
emaher@bsp.lu
Voir la biographie
Anne Morel
Anne Morel
Partner
amorel@bsp.lu
Voir la biographie
Christèle Pierre-Alexandre
Christèle Pierre-Alexandre
Partner
calexandre@bsp.lu
Voir la biographie
Jean Steffen
Jean Steffen
Partner
jsteffen@bsp.lu
Voir la biographie
Alain Steichen
Alain Steichen
Managing Partner
asteichen@bsp.lu
Voir la biographie
Fabio Trevisan
Fabio Trevisan
Partner
ftrevisan@bsp.lu
Voir la biographie

Chiffres clés

Données administratives

TVA INTRA :
LU25141781
Code NACE :
74111
Année Employés Luxembourg Monde
2020 100

PLAN & ACCÈS

Adresse

  • Immeuble C2 ~ 2, rue Peternelchen L-2370 Howald
  • Horaires d'ouverture : Lundi-Vendredi 8h-19h

Plan

Calculer mon itinéraire