Bonn Steichen & Partners

Immeuble C2 ~ 2, rue Peternelchen L-2370 Howald
  • Études d’avocats

Informations principales

  • Immeuble C2 ~ 2, rue Peternelchen L-2370 Howald
  • +352 26 02 59 99
  • mail@bsp.lu
  • http://www.bsp.lu
  • Année de création : 2012
  • Français
    ·
    Anglais
    ·
    Allemand
    ·
    Luxembourgeois
    ·
    Italien
    ·
    Portugais
    ·
    Espagnol
    ·
    Bulgare
    ·
    Chinois
    ·
    Lituanien
    ·
    Russe
    ·
    Polonais
    ·
    Néerlandais
    ·
    Grec moderne (après 1453)

BSP is an independent full-service law firm based in Luxembourg. We are committed to providing the very best legal services to our domestic and international clients in all aspects of Luxembourg business law.

Services

- Banking & Finance - Capital Markets Corporate - Data Protection & Privacy - Dispute Resolution - Employment - IP & General Commercial - Investment Management - Private Wealth - Real Estate - Startup & Fintech - Tax

Décideurs

Comité de direction

Alain Steichen
Alain Steichen
Managing Partner
asteichen@bsp.lu
Voir la biographie
Pierre-Alexandre Degehet
Pierre-Alexandre Degehet
Partner
padegehet@bsp.lu
Voir la biographie
Laurent Lazard
Laurent Lazard
Partner
llazard@bsp.lu
Voir la biographie
Fabio Trevisan
Fabio Trevisan
Partner
ftrevisan@bsp.lu
Voir la biographie
Luc Courtois
Luc Courtois
Partner
lcourtois@bsp.lu
Voir la biographie
Linda Harroch
Linda Harroch
Partner
lharroch@bsp.lu
Voir la biographie
Evelyn Maher
Evelyn Maher
Partner
emaher@bsp.lu
Voir la biographie
Anne Morel
Anne Morel
Partner
amorel@bsp.lu
Voir la biographie
Jean Steffen
Jean Steffen
Partner
jsteffen@bsp.lu
Voir la biographie
Stefano Giovannetti
Stefano Giovannetti
Business Development Director
sgiovannetti@bsp.lu

Chiffres clés

Données administratives

TVA INTRA :
LU25141781
Code NACE :
74111
Année Employés Luxembourg Monde
2019 92

PLAN & ACCÈS

Adresse

  • Immeuble C2 ~ 2, rue Peternelchen L-2370 Howald
  • Horaires d'ouverture : Lundi-Vendredi 8h-19h

Plan

Calculer mon itinéraire