Commune de Clervaux

montée du Château L-9712, Clervaux Luxembourg
  • Public, Associatif et Santé
  • Administrations communales

Informations principales

Décideurs

Comité de direction

Emile Eicher
Emile Eicher
Bourgmestre
emile.eicher@clervaux.lu
Georges Michels
Georges Michels
1er Echevin
georges.michels@clervaux.lu
Romain Braquet
Romain Braquet
2e Echevin
romain.braquet@clervaux.lu
Betsy Aschman
Betsy Aschman
Conseillère
betsy.aschman@clervaux.lu
Raymond Beffort
Raymond Beffort
Conseiller
raymond.beffort@clervaux.lu
Théo Blasen
Théo Blasen
Conseiller
theo.blasen@clervaux.lu
Jacquot Junk
Jacquot Junk
Conseiller
jacquot.junk@clervaux.lu
Romy Karier
Romy Karier
Conseillère
romy.karier@clervaux.lu
Safet (Jacques) Sabotic
Safet (Jacques) Sabotic
Conseiller
safet.sabotic@clervaux.lu
Georges Keipes
Georges Keipes
Conseiller
georges.keipes@clervaux.lu
Claude Weiler
Claude Weiler
Conseiller
claude.weiler@clervaux.lu
Danielle Schroeder
Danielle Schroeder
Secrétaire
danielle.schroeder@clervaux.lu
+352 27 800-211
Pierre Reitz
Pierre Reitz
Responsable technique
pierre.reitz@clervaux.lu
+352 27 800-410

Chiffres clés

Année Employés Luxembourg Monde
2015 18

PLAN & ACCÈS

Adresse

  • montée du Château L-9712 Clervaux Luxembourg
  • BP 35 L-9712 Clervaux Luxembourg