Cour des comptes

2, avenue Monterey L-2163, Luxembourg Luxembourg
  • Administrations étatiques

Informations principales

Institution supérieure de contrôle des finances publiques.

Décideurs

Comité de direction

Marc Gengler
Marc Gengler
Président de la Cour des comptes
marc.gengler@cc.etat.lu
+352 47 44 56 251
Voir la biographie
Patrick Graffé
Patrick Graffé
Vice-Président de la Cour des comptes
patrick.graffe@cc.etat.lu
+352 47 44 56 214
Voir la biographie
Georges Ramos
Georges Ramos
Conseiller
georges.ramos@cc.etat.lu
+352 47 44 56 253
Marco Stevenazzi
Marco Stevenazzi
Secrétaire général
marco.stevenazzi@cc.etat.lu
+352 47 44 56 220
Serge Meyer
Serge Meyer
Inspecteur principal 1er en rang
serge.meyer@cc.etat.lu
+352 47 44 56 222
Carlo Kaufmann
Carlo Kaufmann
Inspecteur prinicpal 1er en rang
carlo.kaufmann@cc.etat.lu
+352 47 44 56 233
Marco Jung
Marco Jung
Auditeur 1ère classe
marc.jung@cc.etat.lu
+352 47 44 56 303
Roger Goelff
Roger Goelff
Auditeur 1ère classe
roger.goelff@cc.etat.lu
+352 47 44 56 209
Luc Schammel
Luc Schammel
Auditeur 1ère classe
luc.schammel@cc.etat.lu
+352 47 44 56 217
Germain Thomas
Germain Thomas
Auditeur 1ère classe
germain.thomas@cc.etat.lu
+352 47 44 56 230
Claude Demuth
Claude Demuth
Attaché 1er en rang
claude.demuth@cc.etat.lu
+352 47 44 56 304
Nadine Molitor
Nadine Molitor
Auditeur adoint
nadine.molitor@cc.etat.lu
+352 47 44 56 223
Isabelle Nicolay
Isabelle Nicolay
Attachée
isabelle.nicolay@cc.etat.lu
+352 47 44 56 307

Chiffres clés

Données administratives

N° TVA :
LU 15666525
Année Employés Luxembourg Monde
2015 40

PLAN & ACCÈS

Adresse

  • 2, avenue Monterey L-2163 Luxembourg Luxembourg