Biographie

  • Né le 24/07/1953 à Heerlen (Pays-Bas)
  • Nationalité Luxembourgeoise

Jeff Engelen est député depuis octobre 2018. Il est conseiller de la commune de Wincrange depuis décembre 1990. Il est également Membre de la Commission des Comptes, de la commission des Affaires intérieures et de l'égalité entre les femmes et les hommes, de la commission de l'Agriculture, de la viticulture et du développement rural, de la mobilité et des travaux publics, de la Santé et des Sports, du Travail de l'emploi et de la sécurité sociale et depuis décembre 2018.

Langues parlées

  • Luxembourgeois
  • Français
  • Allemand

Carrière

Expériences professionnelles

Contact

  • Chambre des Députés
  • 23, rue du Marché-aux-Herbes, L-1728 Luxembourg
  • www.chd.lu